День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в нашем  детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.

Это дань уважения истории великой страны, с которой неразрывно связан трёхцветный флаг, появившийся ещё в петровские времена. Когда мы отмечаем этот праздник, то чувствуем себя частью самой большой и красивой в мире страны с богатой и славной историей. Для детей старшего дошкольного возраста было организовано познавательное занятие, посвящённое государственным символам нашей страны – флагу, гербу, гимну. Дети стоя послушали гимн России, рассказали стихи о природе родного края, о любви к своей  Родине и посмотрели видеопрезентацию «История флага России». Мы гордимся тем, что все мы – дети России, наследники её великих побед и свершений.