Праздник, посвященный Дню защиты детей!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это приход тепла и возможность для отличного отдыха.

В этот день в музыкальном зале в 10-00 час. прошел  праздник, посвященный Дню защиты детей.  Дети пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.

На улице праздник продолжился. К детям пришли в гости студентки ВГСПУ кафедры «Коррекционная педагогика». Будущие молодые педагоги играли с детьми в весёлые игры и эстафеты, а также  организовали и провели с детьми мастер-классы по художественно-эстетическому направлению и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Завершился праздник рисунком на асфальте.  Дети рисовали цветными мелками  летний вернисаж под веселую музыку детства. Все детишки получили полезные и вкусные подарки. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.