Районный педагогический марафон "Планета успеха"

С 25 марта по 30 апреля 2022г. проходил районный педагогический марафон "Планета успеха" среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Центрального района Волгограда. Педагогический марафон проходил в дистанционном формате.

Открытие районного педагогического марафона состоялось на базе МОУ Детского сада № 47 проведением педагогических чтений «Педагогические традиции и инновации как средство повышения эффективности образовательного процесса в ДОУ». Воспитатели Фалалеева Наталья Николаевна, Иванова Ольга Александровна представили свой  педагогический опыт работы «Применение современного коррекционно-развивающего оборудования в образовательном процессе ДОУ, как  условие повышения качества дошкольного образования».

В музыкальной гостиной «Калейдоскоп инноваций» как форма взаимодействия педагогов с целью совершенствования педагогического мастерства» приняли участие педагоги: музыкальный руководитель Норицына Светлана Александровна, воспитатель Позднышева Татьяна Викторовна и дети средней группы.  Они представили музыкально-ритмическую разминку «Веснушки» - как средство активизации различных сторон психофизической деятельности детей, имеющих особенности в развитии, за счет воздействия музыки на эмоциональную и сенсомоторную сферу ребенка.

В Турнире Знатоков для старших дошкольников «Азбука безопасности» от нашего ДОУ принял участие воспитанник подготовительной к школе группы  Ковалев Дмитрий, (подготовили воспитатели:  Ермакова Ирина Викторовна, Иванова Ольга Александровна ), и он занял призовое 2 место.

Районный педагогический марафон прошел интересно и насыщенно.