Тематический день "Далекий космос!"

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Для ребят тема космоса всегда очень интересна. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие значимые мероприятия способствуют воспитанию  патриотических чувств,  уважения к своей стране, ее культуре, истории. С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы с презентацией, чтение рассказов о космосе, планетах, игры-занятия. В рисунках дети отобразили свои мечты о космосе.