МОУ Детский сад № 97

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 97 Центрального района Волгограда" Email:dou97@volgadmin.ru

Патриотическая акция «РИСУЕМ ПОБЕДУ»

Подробная информация об акции: https://risuem-pobedu.ru/

Цель акции:  формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества на основе услышанного и осознанного исторического материала участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны. 

В этом году старт Акции дан 23.02.2022г. в День защитника Отечества.

Прием работ завершится 01.05.2022г. 

Итоги будут подведены 09.05.2022г. – в День Победы. 

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель Акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием детских творческих работ (рисунков, эссе) и методических разработок специалистов учреждений культуры, образования и молодежной политики осуществляется через сайт акции:www.risuem-pobedu.ru , обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ