Флешмоб "Книжки для читаюшки"

Большой волгоградский книжный флешмоб «Книжки для читаюшки» девятый раз проходит в рамках Международной акции «Книжка на ладошке», инициированной МБУК г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель Акции – привлечение детей дошкольного возраста к чтению художественных произведений современных детских писателей.

Библиотекари ГКУКВО "Волгоградская областная детская библиотека" посетили открытые литературные площадки дошкольных образовательных учреждений Волгограда, чтобы рассказать малышам о том, как прекрасен волшебный мир стихов, сказок и приключений. Прозвучали отрывки из книг лучших отечественных и зарубежных детских писателей – Китти Краутер, Юнны Мориц, Григория Остера, Джона Роу, Владимира Сутеева, Джилл Томлинсон, Михаила Яснова и других.

Чем только не занимались дошколята в этот необычный книжкин день! Они делились своими впечатлениями от прочитанных историй, отгадывали хитрые загадки, возвращали в сказки потерянные волшебные предметы и даже праздновали дни рождения литературных героев!

215319b749c79a914f56344f3dcdba8f.jpg