Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

8862dd0e89f211e928047eb322b4e022.jpg

В период с 5 по 12 апреля в саду проходила тематическая неделя, посвящённая 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. В течение всей недели в средней и старшей возрастных группах воспитатели провели  беседы с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах.  Посмотрев видеопрезентацию и видеоролики  «В космос, к звездам!» воспитанники старшей группы узнали много интересного о космосе, звездах, о собаках Белке и Стрелке, о первом человеке, покорившем космическое пространство. Ребята читали стихи про космос, беседовали с педагогами о далеких планетах. Дети средней группы смастерили космический  корабль  "Восток", на котором Юрий Гагарин совершил первый полет человека в космос. Также была организована выставка детского творчества "Полет в космос!"