МОУ Детский сад № 97

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 97 Центрального района Волгограда" Email:dou97@volgadmin.ru

День правовой помощи детям

20 ноября 2020г. в рамках Дня правовой помощи детям в нашей дошкольной образовательной организации были проведены мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав детей.
     Во всех возрастных группах были проведены занятия по правовому просвещению детей: «Право на имя»; «Право жить в семье»; «Права маленького человека»; «Право на отдых и образование». С детьми среднего и старшего дошкольного возраста воспитатели через игру решали с детьми  проблемные ситуации: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Запрещается – разрешается». 
      В младшей  и средней группах была организована фотовыставка  «Моя семья».  Ребята с удовольствием рассматривали фотографии  и каждый  старался рассказать о своей семье. Вернисаж детских  рисунков «Я и мои права» был оформлен воспитателями вместе с детьми в старшей группе. Беседа с показом презентации «Маленьким детям большие права»;  «Я ребенок. Я имею право!»
     Для родителей были проведены консультации, а в группах оформлены папки - передвижки по темам: «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей». 
Педагогами разработаны буклеты и памятки для родителей: «Права ребенка», «Искусство быть родителем», «Четыре заповеди мудрого родителя». 

82300.jpg

82290.jpg

82292.jpg

IMG_3959.JPG

IMG_3950.JPG

IMG_3951.JPG

61696.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ