Неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Традиционно осенью в нашем детском саду была проведена  одна из тематических недель «Неделя безопасности», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение недели  педагогами были организованы с детьми минутки безопасности, беседы, игровые занятия,  в ходе которых дошкольники знакомились с основами безопасного поведения на дороге. Старшие дошкольники вместе с воспитателями на макете решали проблемные ситуации на дороге и  успешно с ними справились. Также тематические консультации, профилактические беседы были проведены  и с родителями дошкольников. В целях обеспечения безопасности ребенка на дороге и для закрепления знаний  детей о правилах дорожного движения родители совместно с детьми разработали маршруты безопасного движения от дома до детского сада.

ПДД2.jpg

ПДД1.jpg