Театральный фестиваль "Пусть доброй сказкой станет мир!"

28 ноября 2019г. в рамках Года Театра в России и 45-летия Всероссийской Недели «Театр и дети» в ГКУКВО проходил театральный фестиваль детских самодеятельных творческих коллективов.В фестивале приняли участие от нашей ДОО дети подготовительной к школе группы с музыкально-театрализованной постановкой "Сказочный переполох". На суд зрителей было представлено творчество юных артистов-любителей и профессионалов – воспитанников детских театральных студий и клубов. Фестиваль неспроста носит название «Пусть доброй сказкой станет мир!». Он ежегодно проходит в стенах детской библиотеки, где на полках собрано огромное количество замечательных сказок. А все знают, что сказки учат добру – в них добро всегда побеждает зло. И на театральном фестивале у детишек появляется возможность самим проиграть сказку и оказаться на месте сказочных героев.Программа фестиваля была необычайно интересна и разнообразна.