Ай, да Масленица!

7 марта 2019г завершилась масленичная неделя угощением румяными блинами. В течение всей тематической недели в детском саду прошли русские посиделки, дети пели заклички, частушки, ходили в гости друг к другу на угощение. Играли в народные игры: перетягивали канат, померелись богатырской силушкой, играли в хороводные игры. Народные гулянья с проводами зимы завершились на площадке у интерактивного музея «Россия - моя история» в пойме Царицы, куда пришли детишки вместе со взрослыми.В праздничной программе были традиционные народные игры и забавы,конкурс масленичных кукол, театрализованные представления с ряжеными и скоморохами, концерты и румяные блины.