Праздник "Широкая Масленица"

В пятницу 16 февраля 2018г. в МОУ Детском саду прошел всеми любимый праздник Масленицы. Воспитатели рассказали детям об истории возникновения праздника и традициях, показали в презентациях мультик о Масленице. Дети пели развеселые частушки, русские народные песни "Пришла к нам Масленица", "Ой блины, блины, блины", водили хороводы, играли в русские игры. Веселое гулянье закончилось вкусными горячими блинами. А в воскресенье родители с детьми и воспитатели посетили праздник Масленицы в Сосновом бору. Всем и взрослым, и детишкам надолго запомнится этот яркий, веселый и по-настоящему вкусный праздник!