День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

27 октября 2017 года в нашем дошкольном учреждении прошёл День открытых дверей "Разговор о правильном питании" с целью ознакомления родителей воспитанников с деятельностью МОУ по организации питания детей. Родители и гости были заблаговременно проинформированы о предстоящем мероприятии через объявление на информационном стенде и на страничке сайта oshkole.ru . Двери Детского сада были открыты для посещения родителей и гостей в течение всего дня. Все запланированные мероприятия в рамках Дня открытых дверей были проведены всеми специалистами нашего дошкольного учреждения. Родители посетили познавательные занятия по формированию основ правильного питания во всех возрастных группах, принимали активное участие в дегустации кулинарных блюд из 20-ти дневного меню: омлет; тыква, припущенная с яблоком и изюмом; компот из апельсин; печеные яблоки. Блюда на дегустационном столе привели родителей в восторг, они дали высокую оценку вкусовым качествам блюд и спрашивали у повара рецепты. Старшая медицинская сестра провела консультацию для интересующихся родителей на тему: «В детский сад за здоровым питанием».В течение дня воспитателями была организована выставка детских рисунков и поделок «Наши друзья – витамины» в группах детей старшего дошкольного возраста. А презентация семейного опыта по организации рационального питания была проведена в форме выставки детско-родительских семейных газет «Здоровое питание - основа процветания!» и буклетов «Лучший рецепт нашей семьи». День прошел интересно и насыщенно.