Праздник ко Дню защиты детей!
В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Это весёлый праздник для детей, и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. В нашем детском саду в 10 часов прошел музыкально-спортивный праздник «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!» Дети читали стихи о мире, дружбе и детстве, танцевали, пели песни «Мы рисуем голубя», «Солнечный круг», отгадывали загадки. А малыши исполнили танец заводных утят. Со старшими дошкольниками педагоги провели веселые эстафеты, где все-таки победила дружба. Праздник прошел радостно, звонко и тепло, и каждый ребенок получил в подарок воздушный шарик. На прогулке воспитатели с малышами провели развлечение с мыльными пузырями, а со старшими дошкольниками педагоги провели вернисаж рисунка на асфальте «Пусть всегда будет детство», где дети с увлечением рисовали солнце, цветы, бабочек, радугу. Детские рисунки были наполнены светом и радостью. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! В информационных уголках для родителей были размещены памятки "1 июня - День защиты детей!"

