Широкая Масленица!

Аромат блинов с утра!

Зиму дружно провожаем,

Масленицу мы встречаем.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду  проведение  народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией,  и, поэтому, сегодня 14 марта   оживление и веселье царили с самого утра. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Детишки  рассказывали пословицы и стихи,  водили  хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх («Весёлый бубен», «Не урони блин», «Перетяни канат»). Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!  В завершении праздника  все угощали друг друга долгожданными ароматными и  вкусными блинами.