Торжественное мероприятие "Бессмертен подвиг Сталинграда!»

На страницы истории вписан

штыком

Подвиг русских людей, героизм

Сталинграда.

Над землёй возвышаешься ты бастионом.

Стали стены твои

неприступной преградой!

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. С той поры прошло более 80 лет, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. 2 февраля в 10-00 час. в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошло торжественное мероприятие «Бессмертен подвиг Сталинграда!»  с целью  духовно – нравственного воспитания   дошкольников и ознакомления их с важной исторической датой Великой Отечественной войны, с историей своей Родины.  Дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, а также детей подростков, которые помогали нашим партизанам. Ребята читали стихи, исполняли патриотические песни, слушали рассказ с показом презентации «Сталинградская битва». В конце мероприятия дети исполнили песню о мире, о том, что он нужен всем на планете и его надо беречь.