Экологический проект "ПроРосток"

В рамках сетевого взаомодействия МОУ Детского сада № 97  Центрального района и МОУ Центра развития ребенка № 9  Ворошиловского района Волгограда с целью реализации экологического проекта «ПроРосток» для благоустройства нашей ДОО администрацией, педагогами и детьми МОУ ЦРР № 9  были переданы саженцы деревьев дуба, павловнии как  для пересадки в открытый грунт, так и для выращивания в помещении. Мы объявили акцию  «Посади  дерево», в которой охотно  приняли участие семьи наших воспитанников.  Дети совместно с родителями копали ямку, помогали сажать и поливать деревце. Саженцы деревьев высадили на территории детского сада и за ее пределами. Семья Болоковых  водят в наш детский сад третьего ребенка. Старшая дочь уже учится в ВолгГМУ, средний сын в этом году пошел в школу, а младший сын Вячеслав пришел в наш детский сад.  И они решили посадить на территории сада настоящую красавицу-елочку. Такие акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней охотно участвуют. Акция «Посади дерево» имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка.