День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

Сегодня 3 ноября 2023г. в нашем дошкольном учреждении прошел городской День открытых дверей "Разговор о правильном питании". В течение дня были организованы и проведены все запланированные мероприятия: дегустация родителями (законными представителями) кулинарного блюда из 20-дневного меню ДОУ с описанием технологии их приготовления, вернисаж детских рисунков и поделок «Витамины вокруг нас!», с детьми проведены познавательные занятия, беседы, игры. В музыкальном зале прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста "Пейте дети молоко - будете здоровы!" Для родителей были изготовлены буклеты и памятки по гигиеническому воспитанию детей, а также пополнена копилка семейных рецептов «Рецепт здорового блюда нашей семьи»; проведены консультации по организации рационального питания дошкольника. С целью презентации лучшего семейного опыта по формированию у детей основ ЗОЖ, воспитанию полезных вкусовых привычек, была организована выставка детско-родительских газет.