Организация просветительской работы по профилактике гриппа, ОРВИ и COvid-19 с сотрудниками ДОУ

12 октября 2023г. в МОУ Детском саду № 97 старшей  медсестрой Безелюк. К.М. было проведено  мероприятие по  профилактике  гриппа, ОРВИ и COvid-19 с сотрудниками ДОУ. Цель мероприятия: мотивировать сотрудников дошкольной образовательной организации  на соблюдение мер профилактики гриппа и ОРВИ.

Задачи:
• Ознакомить сотрудников ДОУ с мерами профилактики вирусных заболеваний с детьми дошкольного возраста.
• Помочь сотрудникам осознать личную ответственность за здоровье детей.
• Научить сотрудников базовым правилам профилактики и умению вовремя отметить начало болезни у ребенка, принять первые доврачебные меры.