Соблюдение правил дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности

В Минтранс России поступает большое количество обращений граждан о несоблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности. Наиболее распространенными нарушениями называются – непредоставление приоритета пешеходам, превышение скоростного режима, перемещение на средстве индивидуальной мобильности с пассажиром, конструкцией которого не предусмотрено движение 2-х и более лиц, пересечение пешеходных переходов без спешивания.

Памятки для пешеходов, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности.

Памятки по правилам дорожного движения.

Ссылка на информационные материалы, предоставленные Ассоциацией операторов микромобильности, для использования по усмотрению при проведении мероприятий по пропаганде правил использования средств индивидуальной мобильности с освещением в средствах массовой информации: