Распространение педагогического опыта на Международных научно-практических конференциях.

В преддверии Дня контрнаступления советских войск под Сталинградом  на базе  МОУ Центра развития ребенка № 9 Ворошиловского района г. Волгограда состоялись секции двух Международных научно-практических конференций: «X Юбилейные Сталинградские исторические чтения» и «Социокультурные практики дошкольного детства».  Участников и гостей поприветствовала Чернышева Елена Николаевна, начальник Ворошиловского ТУ ДОАВ, Волчанская Тамара Викторовна, доктор психологических наук, один из основателей кафедра дошкольного воспитания ГБОУ «ВГСПУ», Акентьева Екатерина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО «ВГАПО».  На секции «Региональные особенности реализации социокультурных проектов» педагоги детских садов Волгоградской области поделились опытом реализации уникальных педагогических проектов, направленных на социализацию,  развитпреддверии ие и воспитание дошкольников.  Воспитатели Фалалеева Н.Н., Иванова О.А. от нашего дошкольного образовательного учреждения выступили с презентацией педагогического опыта по теме: " Опыт и перспективы знакомства дошкольников с исторической личностью в рамках реализации проектной деятельности".  Ярким событием стало выступление на одной из секций Бережной Ольги Владимировны кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой развития образовательных систем института развития образования Орловской области.  Участники обеих секций совместно подвели итого работы на конференциях, обменялись впечатлениями.