ВНИМАНИЕ ОКНА! памятка

Уважаемые родители - оставлять окна открытыми опасно!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий  промежуток времени, где открыты окна.
    * Не ставьте возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка  «ступенькой» на подоконник.
    * Установите на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
    * Не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного залезания на него, предупреждайте даже попытки таких игр.
    * Никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.