Тематическое мероприятие "Космическое путешествие"

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 63 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник. Тема космоса всегда была интересна детям. Сегодня 9 апреля в 10-00 час в нашей дошкольной образовательной организации прошло тематическое мероприятие "Космическое путешествие" совместно с  ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей». Поволжье является своеобразной Родиной космонавтики в нашей стране. Немногие вспомнят о тех, кто проложил дорогу человечеству к звёздам-о друзьях наших меньших, о собаках и о других биологических объектах. И тем более о тех, кто летал задолго до Белки и Стрелки, и первого в мире спутника...Наши воспитанники старшего дошкольного возраста смогли услышать  и увидеть интересные факты о полёте Юрия Гагарина и о нашем земляке Юрии Малышеве, услышать песню-гимн космонавтов, а также  увидеть подлинное космическое снаряжение и настоящую космическую еду из фондов Волгоградского Краеведческого музея. И в конце этой интересной встречи дети смогли примерить космическое снаряжение и даже сфотографироваться в нем.